怎么申请东莞高新技术企业复审?

2020-10-12 16:13:21

怎么申请东莞高新技术企业复审?

东莞高新技术企业复审怎么办理?因为东莞市的高新技术企业有效期只有三年呀!需要的话怎么办理高新技术企业复审呢?下面小编来带大家了解下。

问:在东莞市申报高新技术企业通过后,三年有效期到了需要做复审吗?

答:如果需要继续拥有高新企业的资质的话,是需要做高企复审的。

注:高新技术企业复审工作是指高新技术企业资格期满前三个月内企业应提出复审申请,不提出复审申请或复审不合格的,其高新技术企业资格到期自动失效。

在东莞申报高新技术企业复审须提交近三个会计年度开展研究开发等技术创新活动的报告,经备案的中介机构出具的近三个会计年度企业研究与开发费用、近一个会计年度高新技术产品(服务)收入专项审计报告。复审时对照《认定办法》第十条进行审查,重点审查第(四)款。对符合条件的企业,按照《认定办法》第十一条(四)款进行公示与备案,并由认定办公室重新颁发“高新技术企业证书”。通过复审的高新技术企业资格自颁发“高新技术企业证书”之日起有效期为三年。有效期满后,企业再次提出认定申请的,按初次申请办理。

若想了解更多关于高新技术企业的讯息,欢迎登录网址进行详细了解http://www.zt-sts.com/

联系政通科技Contact

咨询热线:189-2683-1065
座机:0769-2200 1050
QQ:1710153520
邮箱:wdy2009@126.com
地址:广东省东莞市南城街道周溪隆溪路高盛科技园北区B栋320单元